среда, 24 октября 2012 г.

каффы-что и как?

Каффы -- это необычные сережки, которые позволяют украсить не только мочку, но и другие части уха, не прокалывая их. Каффы крепятся дужкой за ухом, как гарнитура, либо с помощью зажима на средней или верхней части уха. Они могут   выглядеть как традиционные серьги -- с изящными изгибами, драгоценными камнями и небольшими подвесками, а могут быть по-настоящему фрикскими -- закрывать все ухо огромными кристаллами, перьями и цепочками.
- Известно ли о том, когда впервые появились каффы и кто их создал?
Название <<ear cuff>> появилось недавно, а сами каффы -- очень давно. В разных источниках их называют самыми разными терминами, и мне потребовалось несколько месяцев кропотливой практически археологической работы в интернете, чтобы найти хоть какие-то факты.
Достоверно известно, что каффы носили в Индии с древности, и носят по сей день по большим праздникам. Это каффы, закрывающие почти все ухо, которые крепятся либо зажимом сверху, либо обвивают все ушко кольцом.

- Насколько надежно держатся каффы? Честно говоря, возникают сомнения на этот счет: как бы они не соскочили незаметно и не потерялись.
Металлические каффы держатся прочно за счет того, что металлы обладают естественной гибкостью и их можно подогнуть точно по уху. Это необходимо сделать только один раз -- при первом надевании каффа, потом уже не придется менять его форму. При этом не стоит бояться, что кафф деформируется от длинных волос или шапки -- гибкость металла имеет
свои границы, то, что можно согнуть руками, нереально сделать простым прикосновением.








Комментариев нет:

Отправить комментарий