суббота, 27 октября 2012 г.

Пушистая зима.

Признаться, я против натурального меха. Любое животное мне жалко, даже если их выращивают для этого. Конечно, у меня нет прям серьёзной позиции протеста, всё-таки каждый выбирает для себя и если дамам нравится, пусть носят, но я надевать не стану. Вы наверное согласитесь со мной, что сейчас всюду огромный выбор интересных, красивых шубок из искусственного меха, которые дадут фору моделям из натурального меха, вдобавок, какой вариант теплее можно ещё  и поспорить. Этой зимой я решила сшить себе шубку из искусственного меха с принтом под "барса". По моему эскизу и представлениям должно получится очень даже хорошо. А вам я подобрала несколько моделей для примера, может быть эти шубки  не слишком тёплые, но на фасон прошу обратить внимание.


H&M







ASOS

среда, 24 октября 2012 г.

каффы-что и как?

Каффы -- это необычные сережки, которые позволяют украсить не только мочку, но и другие части уха, не прокалывая их. Каффы крепятся дужкой за ухом, как гарнитура, либо с помощью зажима на средней или верхней части уха. Они могут   выглядеть как традиционные серьги -- с изящными изгибами, драгоценными камнями и небольшими подвесками, а могут быть по-настоящему фрикскими -- закрывать все ухо огромными кристаллами, перьями и цепочками.
- Известно ли о том, когда впервые появились каффы и кто их создал?
Название <<ear cuff>> появилось недавно, а сами каффы -- очень давно. В разных источниках их называют самыми разными терминами, и мне потребовалось несколько месяцев кропотливой практически археологической работы в интернете, чтобы найти хоть какие-то факты.
Достоверно известно, что каффы носили в Индии с древности, и носят по сей день по большим праздникам. Это каффы, закрывающие почти все ухо, которые крепятся либо зажимом сверху, либо обвивают все ушко кольцом.

- Насколько надежно держатся каффы? Честно говоря, возникают сомнения на этот счет: как бы они не соскочили незаметно и не потерялись.
Металлические каффы держатся прочно за счет того, что металлы обладают естественной гибкостью и их можно подогнуть точно по уху. Это необходимо сделать только один раз -- при первом надевании каффа, потом уже не придется менять его форму. При этом не стоит бояться, что кафф деформируется от длинных волос или шапки -- гибкость металла имеет
свои границы, то, что можно согнуть руками, нереально сделать простым прикосновением.








суббота, 20 октября 2012 г.

Обычно розовый цвет не вызывает у меня особого желания приобрести ту или иную вещь. Присмотрела чёрное, ближе к классике пальто, на другой день пришла покупать и решила примерить всё-таки это розовое тёплое пальтишко и надо же, оно мне понравилось, вдобавок климат у нас не из приятных осенью. Обдумала и решила взять, вовсе не пожалела, ярко и позитивно)

свитер, шорты, ботинки - zara

понедельник, 15 октября 2012 г.

Фото конечно не лучшего качества, но тем ни мение) Вполне простой, удобный городской лук: остроты лишь добавляют криперы и жакет в стиле милитари .

суббота, 6 октября 2012 г.

Не равнодушна к хорошим костюмам, да и вообще к деловому стилю в целом. Планировала приобрести костюм спокойных тонов, но когда я увидела фиолетовый костюм в Zara, то я тут же забыла о своих планах.) Очень понравился цвет, крой и длина брюк. Согласитесь, что такой костюм намного интереснее привычных чёрных и серых например.)



Парка: да? или нет?

хочу спросить: нравится ли вам-парка? Я лично ни чего не имею против этой удобной мешковатой курточки с очень приятной тканью на внешней стороне. Но меня начинает смущать, что каждый второй и мальчик и девочка, все как один покупают эту вещицу. Идёшь по городу, даже такому небольшому как у нас и смотришь  на абсолютно одинаковых людей, лишь небольшие детали отличаются) Забавно всё это. Поэтому пока что я не слишком стремлюсь  пополнять ряды, если только приобрести какую-нибудь джинсовую парку например)





понедельник, 1 октября 2012 г.

Что хочу сказать, осень подкралась незаметно и я уже успела немного утеплиться. Могу сказать, что большой выбор отличных свитеров в Reserved, а главное, любителям больших свитеров не придётся искать любимую вещицу на несколько размеров больше, так как например свитер такого типа как на мне  можно подбирать своего размера, например у меня S, но по своим габаритам он смотрится, как L. Просто если брать на размер больше, то смотрится несуразно, потому что крой свитера, попросту говоря- "бочёнок". Так же, хочу поделиться постоянными привозами криперов(ботинки, что на мне) в New look. Именно там можно купить доступные по цене криперы, ни чем не уступающие дорогим моделям подобного дизайна.
Так, что у кого есть возможность-дерзайте!)))